Трудоустройство с помощью JobChoice

Многие в поисках работы обращаются в специализированные кадровые агентства. Самым важным моментом в данной ситуации является собеседование с менеджером агентства, от которого зависит Ваше дальнейшее трудоустройство. От Вашего умения себя правильно преподать, показать свои лучшие качества, умения общаться, зависит уровень предложенной Вам в последствии работы и уровень заработной платы. Поэтому нужно очень ответственно и тщательно подходить к интервью с менеджером агентства и продумать ответы на вопросы которые Вам могут задать.

Сейчас многие фирмы очень часто практикуют в своей деятельности аутсорсинг, то есть передают часть своих функций по деятельности на стороннюю организацию исполнителя. Аутсорсинг получил широкое распространение и в области рекрутмента, подбор высококвалифицированного персонала для организации.

Есть несколько причин по которым организации не занимаются поиском персонала самостоятельно:

1. У организации недостаточно времени для подбора персонала.
2. Работодатель не желает чтобы большое количество людей знали о нехватке кадров в организации.
3. Кадровые агентства более подкованы в вопросе найма персонала, имеют большую базу данных, подберут высококвалифицированные кадры.
Соискателям не следует пренебрегать обращаться в кадровые агентства, так как рекрутеры помогут сориентироваться в выборе организации в зависимости от Вашего образования, потребностей и пожеланий. Если же Вы хотите устроиться на высокую, ТОПовую должность, то тогда следует найти себе посредника, который «разрекламирует» Вас в агентстве, то есть сделает промоушен.

В процессе поиска работы следует очень тщательно подойти к выбору кадрового агентства, так они бывают разного уровня, услуги некоторых стоят дешево, и это не гарантирует, что Вам подберут хорошее место работы. Лучше выбирать из наиболее популярных, рейтинговых агентств по подбору персонала, хотя их услуги стоят совсем не дешево. Отдавайте предпочтение агентствам, которые работают на рынке услуг по подбору персонала не менее пяти лет и имеют большое количество положительных отзывов. Лучше всего почитать специальную литературу, например журнал «Управление персоналом», где можно найти рейтинг лучших агентств.

Сначала все кандидаты на должность проходят собеседование это самый важный момент при устройстве на работу через кадровое агентство, на котором определяются общие качества соискателя, то как он говорит, ведет себя, как умеет себя преподать. Также соискателю предложат ряд тестов, которые помогут выявить профессиональные и личные качества и черты характера.

Часто бывает, что соискателю приходится общаться с несколькими работниками кадрового агентства, сначала с ним общается рекрутер, а затем консультант проекта. По итогам этих двух интервью, они обычно проходят в один день, решают подходит кандидат на должность или нет, при положительном решении составляется резюме и отсылается работодателю.

Добавить комментарий